Депутаты Городской Думы провели прием граждан

5 июня депутаты в Астрахани прошел общерегиональный день приема граждан, в котором приняли участие депутаты Городской Думы. Обратиться к ним без предварительной записи мог любой горожанин. Всего народные избранники приняли более 150 человек.
К главе города Алене Губановой пришли 14 астраханцев. Вопросы разные. От ремонта дорог до присвоения спортивной школе № 4 имени Почетного гражданина Астрахани Аркадия Гавриловича Ткачева, который 22 года возглавлял это спортивное учреждение. А ранее был чемпионом СССР и призером чемпионата мира по классической борьбе.
Градоначальница идею поддержала и отметила, что и на дом, в котором жил Ткачев, нужно установить мемориальную табличку, чтобы подрастающее поколение помнило человека, прославлявшего страну и родной город на мировых спортивных аренах. Решение вопроса поручила председателю комитета по спорту Сергею Кудрявцеву.
Еще одно обращение касалось школы № 13. Точнее, прилегающей территории. Она, по словам горожан, заросла камышом. Алена Губанова намерена съездить туда, чтобы увидеть все своими глазами и обратить внимание исполнительной власти.
И все-таки большинство вопросов – частного характера. Посодействовать в трудоустройстве и в выделении жилья многодетной матери, проконсультировать в юридическом плане, помочь разобраться в расчетах, представленных управляющей компанией. Люди рассказывали о наболевшем. О сложных жизненных ситуациях, в которых оказались.
Некоторые вопросы удалось решить на месте. Вот и 7-летний Семен, будущий первоклашка, которого воспитывает бабушка, ушел счастливым. Депутаты купили ему школьный рюкзак с необходимыми принадлежностями.
Остальные обращения будут решаться в ближайшее время, ведь некоторые из них требуют тщательного изучения.
«Считаю, что ни одно обращение к народному избраннику не должно остаться без внимания. Ведь если люди к нам приходят с частными вопросами, значит, не смогли решить их в других инстанциях», — подчеркнула Алена Губанова.

6 июня 2019 09:28