Депутаты Городской Думы посетили “Цаган Сар”

Сегодня, 3 марта, в парке АДК “Аркадия” отмечали калмыцкий праздник “Цаган Сар”. Участие в нем приняли глава города Алена Губанова и депутаты Городской Думы МО “Город Астрахань”. По традиции, мероприятие посетили многочисленные гости из Республики Калмыкия, в числе которых в этот раз был и глава этого региона Алексей Орлов.
Праздник начался с народных гуляний. В парке было организовано несколько сценических площадок, каждая из которых представляла какой-либо район Республики Калмыкия. Также свои районы представили и калмыки, проживающие на территории Астраханской области. Гостям продемонстрировали народные танцы, национальные костюмы и элементы калмыцкого быта.
После народных гуляний в здании АДК “Аркадия” состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы.

4 марта 2017 13:41