Депутаты Городской Думы помогли юным астраханцам собраться в школу

По традиции в преддверии Дня знаний в Астрахани проходят акции, в рамках которых детям из малообеспеченных и многодетных семей оказывается помощь в подготовке к школе. Принимают участие в них и депутаты Городской думы. Они приобретают для будущих первоклассников школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.
Так в кинотеатре «Иллюзион» для талантливых ребятишек, проживающих в Кировском районе областного центра, состоялся праздник «Соберем детишек в школу». Несмотря на юный возраст, эти мальчики и девочки уже имеют достижения в спорте и искусстве. Первые портфели подарили им представители власти и предприниматели. В числе благотворителей — парламентарии Владимир Сухарев, Илья Житерев и Али Шарапудинов.
Аналогичные мероприятия прошли и в других районах Астрахани. Так 30 портфелей приобрел депутат Равиль Янборисов. Они были вручены юным жителям Трусовского района в рамках областной акции «Первоклассник». Рюкзаки в службы соцзащиты передали Артем Бажан и Сергей Гаврилов. Яркие и удобные школьные сумки также подарили нуждающимся детям.
Настоящий праздник для будущих 40 первоклассников своего избирательного округа организовал и депутат Сергей Кудрявцев. Ребята посетили кафе, где для них был накрыт «сладкий» стол. И, конечно же, тоже получили свои новые портфели.
Благотворительные мероприятия продолжаются.

26 августа 2019 16:56