Депутаты единогласно избрали главой города Марию Пермякову

30 сентября на первом заседании Городской Думы седьмого созыва депутаты избрали главу города.
Напомним, отбором кандидатур занималась специально созданная конкурсная комиссия, половина которой была назначена местным парламентом прошлого созыва, а вторая – губернатором Астраханской области. О решении комиссии рассказал ее председатель, сенатор от нашего региона Александр Башкин. На рассмотрение депутатского корпуса он представил двух претендентов. Это исполняющая обязанности главы администрации города Мария Пермякова и председатель комитета региональной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Ринат Аюпов.
Тайным голосованием главой муниципалитета единогласно была избрана Мария Пермякова. За нее отдали свои голоса все 35 депутатов, присутствующих на заседании.
Мария Николаевна поблагодарила депутатский корпус за доверие и отметила, что рассчитывает на его поддержку.

30 сентября 2020 18:47