Депутатский корпус помог в приобретении спецтехники

В начале года руководство МБУ «Зеленый город» обратилось в Городскую думу на отсутствие спецтехники для обслуживания газонов в Астрахани. Прошло 8 месяцев и сегодня три новеньких трактора вышли на работу в Кировском районе.

Игорь Мищенко, руководитель «Зеленого города» продемонстрировал депутатам как будет осуществляться эксплуатация машин и рассказал, в чем преимущество их работы:

«Такие газонокосилки позволят значительно сокращать время на приведение в порядок газонов в парках, скверах и иных зеленых зонах города, а при дефиците рабочей силы на предприятии – это большой плюс».

Председатель Городской думы, Игорь Седов, особенно заострил внимание на эксплуатации новой техники:

«Необходимо закрепить тракторы за конкретными специалистами, назначить ответственных, тогда техника сможет долго прослужить на благо города».

Первые технологические новинки, приобретённые по инициативе городских депутатов, уже выполняют свои функции в Советском, Кировском и Ленинском районах. Так же в течении недели к работе приступят два робота-газонокосилки. Их будут использовать для уборки откосов Кремля. Ещё более долгожданным для астраханцев станет приобретение шредера по измельчению сухих веток, инициированное городскими депутатами. Это снимет проблему замусоривания дворов и улиц после опиловки.

Лимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
30 июля 2021 14:00