Депутатам Городской Думы презентовали «Безопасный город»

В четверг, 18 февраля, депутаты Городской Думы посетили муниципальную единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Сотрудники созданной в 2010 году ЕДДС принимают  звонки от населения по различным вопросам. По телефонам 005 и 24-07-07 горожане сообщают о проблемах: от прорыва труб до дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, ЕДДС круглосуточно мониторит ситуацию в городе при помощи 500 камер, установленных по всей Астрахани.

Централизация данных позволяет оценивать качество деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, проверять периодичность вывоза мусор и наблюдать за ситуацией на дорогах. Помогает система и предотвращать правонарушения. Особенно депутатов заинтересовала возможность контролировать при помощи «Безопасного города» работу общественного транспорта. В перспективе все маршрутные такси в Астрахани будут подключены к ЕДДС, что позволит проверять соблюдение ими графика движения и оперативно выявлять «чернофлажников». Это поможет в реализации озвученных ранее планов Гордумы по борьбе с нелегальными перевозчиками.

19 февраля 2016 00:17