Депутат помог в благоустройстве дворов

Замена элементов детской площадки, опиловка деревьев. Все эти вопросы начали решаться после обращения к городскому депутату.

− Качелям этим по 25 лет. Под тяжестью они оборвались, но никто не пострадал. Эту детскую площадку помнит не одно поколение. Причём за все 25 лет не было даже косметического ремонта, рассказывают местные жители.

Куда только не писали. Результата удалось добиться после обращения к городскому депутату. «Сделали сперва субботник по ремонту, покраске детской площадки. Потом он нам помог в реконструкции: поменяли покрытие, выровняли грибки. И в дальнейшем некоторые элементы на детской площадке будут меняться», − говорит астраханец Пётр Губанов.

Ещё один вопрос, который тоже решился спустя несколько лет, − опиловка деревьев. Местные жители говорят, что добивались этого с 2016-го года. На очередь их поставили в 2018-м, а потом отодвинули на 2019-й. Народному избраннику хватило месяца, чтобы сдвинуть проблему с мёртвой точки.

Округ депутата Василия Григорьева охватывает сразу несколько районов: Свободный посёлок, Тополиная роща, Кирикили и часть Бабаевского. Население − порядка 10 тысяч человек. Одновременно приходится решать сразу несколько проблем.

«Также решаю вопрос в Тополиной роще, где люди обратились по поводу освещения. Им дали разрешение на строительство, но есть проблемы с подключением электричества. Обратился в энергосетевую компанию, ждём ответа», − отметил депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Василий Григорьев.

При этом важно работать сообща с людьми, уверен депутат. «На что можно опираться? На отношение к людям, прежде всего. Я сам из рабочей семьи, мама и папа были рабочими. Знаю нужды населения, стараюсь не отнекиваться», − рассказывает Василий Григорьев. Последний месяц этого и даже следующий год уже расписаны. Ведь каждый день от астраханцев поступают десятки вопросов, решать которые надо как можно оперативнее, говорит депутат.
Lotosgtrk.ru

Григорьев Василий Васильевич