Депутат Алексей Чагин принял участие в заседании круглого стола, посвящённого Всемирному Дню Слепых

По приглашению Председателя Астраханской Областной Организации Инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени Общество Слепых» Романова Александра Яковлевича Алексей Чагин принял участие в традиционном заседании круглого стола, посвящённого Всемирному Дню Слепых.

Вместе с представителями различных ведомств (ФСС, УКХиБ),а также министром социального развития и труда Астраханской области Олегом Александровичем Петелиным обсудили многие вопросы, которые касаются проблем инвалидов по зрению.

Среди них:
📌 Обсуждение мер поддержки инвалидов по зрению.
📌 Получение технических средств для реабилитации.
📌 Контроль за формированием комфортной городской среды в местах проживания. А именно укладка тактильной плитки и доступности дорожек к остановкам общественного транспорта после проведения работ по замене теплосетей. Этот вопрос держу на контроле 🖋
📌 Проведение мероприятий связанных с досугом и культурой.

Помимо этого было много личных вопросов, которые также взяты в работу.
Спасибо всем участникам за действительно живой диалог! Будем продолжать работать совместно.

Чагин Алексей Валерьевич
16 ноября 2020 09:43