День памяти и скорби

22 июня во всей стране отмечается День памяти и скорби. В Астрахани также прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
В Братском саду у мемориала Вечного огня состоялась традиционная церемония возложения венков. В ней приняли участие врио губернатора региона Игорь Бабушкин, глава областного центра Алена Губанова, депутаты областного и государственного парламентов, военнослужащие, представители духовенства и общественных организаций. Минутой молчания они почтили память погибших на полях сражений воинов Великой Отечественной войны.
Также в рамках всероссийской патриотической акции «Горсть памяти» в специальную капсулу собрали немного земли, которая впоследствии будет передана для хранения на территории главного храма Вооруженных сил РФ в Москве.

22 июня 2019 14:15