ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Чемпионат ЮФО по силовому экстриму прошел на Петровской набережной

Двенадцать атлетов из различных регионов страны собрались на Петровской набережной в Астрахани, чтобы посоревноваться в силовом экстриме. Чемпионат Южного федерального округа по этому виду спорта прошел здесь вчера, 19 мая, при поддержке Городской Думы. Инициатором и одним из организаторов стал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев. Вел турнир известный спортсмен Михаил Кокляев.
«В прошлом году мы впервые провели в Астрахани этап Чемпионата России по силовому экстриму, и мероприятие вызвало большой интерес у зрителей. Поэтому теперь соревнования, можно сказать, прописались в нашем городе», — прокомментировал Сергей Кудрявцев.
Участникам турнира пришлось пройти четыре испытания. Сначала они делали жим 120-килограммовыми металлическими «бревнами», затем на скорость поднимали автомобиль, а после этого буксировали грузовик. Финальным состязанием стали «камни Атласа» — шесть шаров из бетона весом от 120 до 182 килограммов, которые необходимо было поднять на бочки.
«Меня очень радует, что благодаря подобным соревнованиям Астрахань становится известна не только как город, где вобла и арбузы, но и как место, где собираются такие сильные мужчины. Отдельно порадовала активная зрительская поддержка, неравнодушных не осталось», — поделилась своими впечатлениями глава города Алена Губанова.
Победителем Чемпионата стал Рамиль Рамазанов из города Кузнецк Пензенской области. Второе место занял Евгений Гавриленко из Саратова, третье – Сергей Романчук из Донецка.