Благоустройство улицы Лепехинская под личным контролем градоначальницы

В понедельник глава города Алена Губанова провела прием граждан по личным вопросам. Одной из первых к градоначальнице обратилась группа активных жителей, проживающих в многоэтажных домах на улице Лепехинская.
Напомним, в конце июня Алена Вячеславовна лично побывала в этом районе, чтобы оценить масштабность проблем и наметить пути их решения. Сегодня трусовчане рассказали о том, что было сделано за время, прошедшее с визита главы.
По словам представителей инициативной группы, в настоящее время ведутся работы по строительству тротуара, выкопаны траншеи под бордюры. Однако учитывая сложный рельеф местности, жители попросили установить дополнительные поручни. Алена Губанова поставила перед управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству города срок закончить работу за 3 недели. Будет продолжено благоустройство и других дорог, расположенных в этом микрорайоне. Ведь именно по причине их ужасного состояния люди жалуются на плохую работу общественного транспорта. Как сообщил начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Тахир Биймурзаев, сейчас существует предварительная договоренность с предпринимателями маршрутов №№ 32 и 51. Они начнут совершать перевозки после того, как будут приведены в порядок дороги.
Глава города заверила активистов, что и она и дальше будут следить за благоустройством их территории. «Нужно сделать все, чтобы люди, проживающие в этой части города, называли себя жителями не острова «Невезения», а острова «Счастья и благополучия», – подытожила Алена Губанова встречу с трусовчанами.
Также в ходе приема были и другие обращения. Несколько астраханцев попросили градоначальницу помочь разобраться в проблемах имущественного характера, а также решить вопросы, связанные с благоустройством дворов.

25 сентября 2017 14:06