Благоустройство сквера возле СОШ №9 подходит к концу

Рабочая поездка по Трусовскому району Председателя Городской думы с представителями администрации города и общественниками включила посещение сквера СОШ 9. В течении нескольких месяцев подрядчик вел строительные работы – обустроил тротуарные дорожки, установил МАФ, осуществил высадку деревьев и посеял газонную траву, построил поливную систему, а также установил приборы уличного освещения. Строительные работы подходят к концу, наконец у жителей Военного городка появится место отдыха и прогулок.
Игорь Седов:
«Необходимо проконтролировать, чтобы все документы были в скором времени должным образом оформлены, и сквер был передан в хозяйственное ведение МБУ «Зеленый город». Далее будем решать вопрос об увеличении количества персонала данного муниципального учреждения, потому как, с увеличением числа объектов благоустройства, нагрузка растет, количество работников и их заработная плата не повышаются».

Напомним, сквер возле СОШ 9 стал победителем в конкурсе объектов первоочередного благоустройства в г.Астрахани, за него проголосовало 46,4% опрошенных респондентов в 2018 году. В 2019 году начались работы, но, к сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства. Объект остался незавершенным. Жители Трусовского района обратились к Игорю Юрьевичу с просьбой ускорить строительство социально значимого объекта. Наконец, в 2021 году работы по благоустройству сквера подходят к концу. Теперь важно сохранить его и сделать местом притяжения для всех жителей Военного городка.

Седов Игорь Юрьевич
19 ноября 2021 15:17