До 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось:

До Дня Победы осталось:

145Дней 05Часов 00Минут 10Секунд

Благоустройство города в будущем году останется приоритетным

Сегодня депутаты продолжили рассмотрение городского бюджета на 2016 год. На этот раз члены думских комитетов изучили распределение финансовых средств, направляемых на городское хозяйство и благоустройство. Согласно проекту бюджета на будущий год в эту отрасль планируется вложить более двух миллиардов рублей.

Все средства будут распределены между несколькими программами. Так, объем финансирования городской транспортной сети составит более 600 млн, из которых 150 млн. заложено на реконструкцию Кирикилинского моста. Также в будущем году будет продолжено переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Профильной программой на эти цели предусмотрено около 140 млн. Более 400 млн. направят на благоустройство и улучшение санитарного состояния города – озеленение улиц, опиловку деревьев, уборку и вывоз мусора, а также на ликвидацию несанкционированных свалок.

9 декабря 2015 23:47