Благоустройство дворов – с учетом мнения граждан

16 сентября глава города Алена Губанова провела очередной прием граждан. Один из вопросов касался благоустройства придомовой территории дома № 12, кор. 1 по улице Луконина. Работы там проводятся в рамках программы «Комфортная городская среда». На сегодняшний момент выполнено около половины от запланированного. Однако у жителей есть ряд претензий. О них градоначальнице рассказала председатель совета дома Юлия Медведева. По ее словам, проект не соответствует изначальным договоренностям с собственниками. В частности, отсутствует зеленая зона, где люди планировали высадить деревья.
«Практика показывает, что между исполнительной властью горожанами отсутствует диалог. А такого быть не должно. Дворовые территории необходимо благоустраивать с учетом мнения астраханцев. Делать все так, чтобы им было комфортно находиться на этой территории», — отметила Алена Губанова. И рекомендовала представителю городского управления ЖКХ переделать некоторые элементы согласно пожеланиям жителей.

16 сентября 2019 16:54