Без бюрократии: депутаты расскажут администрации о городских проблемах в мессенджере

Во вторник в Городской Думе состоялось рабочее совещание по вопросам налаживания системы мониторинга текущей ситуации на территории Астрахани в ежедневном режиме. Как пояснила глава города Алена Губанова, с соответствующим поручением выступил недавно губернатор региона Александр Жилкин в ходе обсуждения социально-экономического развития Каспийской столицы.
По словам заместителя главы городской администрации Сиражудина Агабекова, в настоящее время подобная работа проводится. За несколькими специалистами районных структурных подразделений закреплены небольшие по площади микрорайоны, объезд которых совершается ежедневно. На постоянной связи с главами районов и депутаты от городских избирательных округов. Они также отправляют свои замечания и предложения руководителям. Однако, по признанию парламентариев, зачастую им приходится упираться в бюрократические проволочки: специалисты администрации требуют от них письменные запросы.
Чтобы избежать в дальнейшем подобной канцелярщины, на совещании было принято решение создать группу в мессенджере, в состав которой войдут все представители депутатского корпуса, а также руководители профильных структурных подразделений и районных администраций города. Как отметила Алена Губанова, каждый депутат может сообщить о проблемах, связанных с благоустройством округа. А ответственные за территорию руководители будут реагировать более оперативно. «Нам не безразлично состояние областного центра. Поэтому мы будем более активно сообщать о проблемах на своих округах. Только совместными усилиями наш город станет лучше, чище и комфортнее как для жителей, так и для гостей» – резюмировала глава муниципалитета.

3 апреля 2018 14:37