Бесхозные гаражи могут уйти в прошлое

Сегодня члены комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку рассмотрели изменения в положение о порядке освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов. Предложения администрации города были внесены в Городскую Думы после того, как 7 апреля на заседании депутатами был поднят вопрос о бесхозных гаражах. Согласно внесенным поправкам работа с незаконно установленными объектами будет проходить по-другому. Теперь объявление с предложением хозяину самостоятельно демонтировать конструкцию в течение двух недель будет размещаться не только в СМИ, но и на самом имуществе. Если за это время собственник проигнорирует информацию, то администрация города вправе самостоятельно вывезти имущество в специально отведенное место, где оно будет храниться в течение трех месяцев. После оплаты расходов по демонтажу и транспортировке конструкция может быть возвращена владельцу. В противном случае по решению суда оно может перейти в муниципальную собственность с возможностью его дальнейшей реализации.
Члены комитета поддержали проект решения и рекомендовали Городской Думе принять его на ближайшем заседании, которое состоится уже в этот четверг.

26 апреля 2016 13:26