Бажан Артем Игоревич, председатель комитета по нормотворчеству законности и правопорядку

Бажан Артем Игоревич, председатель комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку

— Депутатский корпус Городской Думы и администрация города в настоящее время активно работают над сокращением бюджетных расходов. Поэтому сегодня, 3 марта, на очередном заседании депутаты поддержали решение о новой структуре органов муниципальной власти. Согласно документу будет произведена их оптимизация. Мы видим укрупнение и реорганизацию ряда структурных подразделений, что несомненно, приведет к уменьшению расходов. Говорить сейчас о каких-то цифрах весьма проблематично. Это длительный процесс. В рамках трудового законодательства работника, попавшего под сокращение, необходимо уведомить за два месяца. Выплатить ему компенсацию и ряд других выплат, которые положены по закону. Я полагаю, во втором квартале при принятии изменений в бюджет увидим реальную экономию. Исходя из сокращения численного состава экономия, несомненно, будет.

В новой структуре администрации города также воссоздан блок, который будет заниматься экономикой, инвестициями, работой с муниципальными и иными предприятиями, системой бюджетирования. Анализируя документ, депутаты посчитали, что структура взвешенная, правильная. Кроме того, этот процесс оптимизации позволит в нынешних условиях качественно оказывать услуги населению.

7 марта 2016 20:09