«Астраханский край: события и даты»

В областной научной библиотеке имени Крупской сегодня, 15 января, был презентован календарь «Астраханский край: события и даты на 2020 год». Впервые это издание выпустили более 50 лет назад – в 1963 году. Календарь содержит даты, связанные со значимыми событиями из истории региона и жизнью выдающихся людей. В календарь на 2020 год вошло около 250 дат, сгруппированных в три раздела: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне», «Астрахань и люди», «Астрахань и время».
Гостями презентации стали представители органов власти и общественных организаций, краеведы и любители истории. «Издание календаря — большой труд, который дает прекрасную возможность для многих астраханцев приобщиться к истории родного края. Я бы даже назвала его не календарем, а настоящей книгой. Очень благодарна нашим краеведам за работу, которую они ежегодно проводят, систематизируя памятные даты нашего региона и помогая сохранять историческую память. Без прошлого нет будущего», — подчеркнула глава Астрахани Алена Губанова.

15 января 2020 17:26