Астраханский депутат стал куратором студентов политехнического колледжа

Многонациональное единство и согласие, прежде всего, в молодёжную среду. Депутат городской Думы Астрахани стал куратором и воспитателем студентов астраханского политехнического колледжа. Не забыты и наказы от избирателей своего депутатского округа. − Занимайтесь спортом, любите свою малую родину, будьте целеустремленными и упорными, и всё у вас получится. Так строить свою жизнь на старте советовал своим юным друзьям из политехнического колледжа депутат Гордумы Анвар Сатубалдиев. Здесь учится многонациональная молодёжь. Много ребят из соседних восточных республик. Также более 100 студентов пользуются льготами, как дети-сироты. «Меня воспитывала мама, отца не было, начинал взрослую жизнь с военнослужащего, на флотилии занимался спортом. Так постепенно вышел в люди, сегодня избран депутатом Гордумы», − рассказывает Анвар Сатубалдиев. Познакомился со студентами депутат в этом году во время летних каникул. К нему обратились за поддержкой из студенческого досугового центра. «Дети-сироты и студенты из соседних государств не всегда имеют возможность приобрести путёвки на интересные экскурсии. Но благодаря помощи депутата они побывали в селе Алтынжар, посетили центр Курмангазы, привезли массу впечатлений», − отмечает старший методист по воспитательной работе политехнического колледжа Галина Чурзина. Многонациональное единство и дружбу надо воспитывать с юных лет, считает депутат. Потому и живём мы в Астрахани большой и дружной национальной семьёй, уверен Анвар Сатубалдиев. Курировать и посещать колледж депутат намерен постоянно. В планах на будущее − новые интересные экскурсии. В среде студенческой молодёжи депутата хорошо знают и уважают. «У нас есть ещё лицей № 2 на округе, там большая проблема − нет спортзала. Лицей большой, хотелось бы такие проблемы прежде всего решать. Детских площадок не хватает, все они старые, надо обновлять. В этом направлении и будем двигаться», − подчеркнул Анвар Сатубалдиев. Но не забывает Анвар Сатубалдиев и о жителях округа в микрорайоне улицы Куликова. «Вопрос у нас один − это благоустройство придомовой территории: опиловка деревьев, работа с коммунальными службами, своевременный вывоз мусора», − говорит житель микрорайона Гульнара Поветкина. С конкретными заявками от общественности и по личным точечным проблемам астраханцы идут в депутатскую приёмную. Она расположена по адресу Московская, 45А. Каждую первую среду месяца Анвар Сатубалдиев ждёт своих избирателей.
Lotosgtrk.ru

Сатубалдиев Анвар Жуламанович