Астраханский депутат решил ряд проблем жителей посёлка Янго-Аул

Решаются сегодня вопросы и на уровне депутатов городской думы. Горы мусора, высокая трава на тротуарах, отсутствие уличного освещения. Вот ряд проблем, с которым приходилось сталкиваться жителям посёлка Янго-Аул. Но сегодня ситуация качественно изменилась.

Люди уверены, это результат совместного решения задач. Ужас − таким словом жители Янго-Аула описывали ситуацию с мусором.

На пересечении Комсомольского переулка и улицы Щукина образовалась гора отходов. Долгое время её никто не убирал. К тому же она становилась только больше. И всё это в центре посёлка.

«У нас здесь бесконечная мусорка. Об этом знают все жители. Ни на кого управы нет. Приезжают, выбрасывают мусор. Сколько не говори, всё это бесполезно. Но благодаря тому, что у нас появился новый депутат Туктаров Фархад Рубиндарович у нас эта проблема решилась», − сказала местный житель Алена Рюмкова.

Сейчас на месте свалки обустроили зону с мусорными баками. На этом благоустройство улиц не закончилось. Следующим этапом стал покос травы. Растительность была высокой даже на некоторых тротуарах и мешала жителям посёлка добираться до магазинов, школы.

Депутат городской думы не оставил и это без внимания. «Я лично видел, мы всем посёлком видели, что работы реально проводятся. До выборов и после выборов. То есть у человека был список, что и кому он обещал. После выборов, когда он избрался, он ходил со списком по улицам к каждому подходил. Все свои обещания выполнил», − говорит местный житель Карен Тавакалян. На улицах появилось освещение, а где нужно было засыпали ямы на дорогах, рассказывают местные жители. Поэтапность позволяет решать проблемы людей намного эффективнее. «Сложных и действительно острых проблем очень много. Но самое главное не браться за всё сразу. Потому что от проекта до взаимодействия со структурными подразделениями нужно доводить до логического конца. Главное доказать необходимость, что эту проблему надо решать, а потом переходить к решению следующих проблем», − подчеркнул депутат городской думы МО «Город Астрахань» Фархад Туктаров. По такому принципу планируется работать и дальше. Сейчас продолжаются регулярные встречи с жителями посёлка. Главная задача составить план на следующий год и уже с января приступить к его реализации.

LOTOSGTRK.RU

Туктаров Фархад Рубиндарович