Астраханские суворовцы дали клятвенное обещание

В субботу на площади возле Успенского кафедрального собора Астраханского кремля прошла церемония принятия торжественного обещания суворовцами-первокурсниками. В присутствии родителей, наставников и почетных гостей 15-летние юноши дали клятву быть честными, дисциплинированными и справедливыми, а также воспитывать в себе лучшие человеческие качества по заветам великого полководца Суворова.
С напутственным словом к будущим сотрудникам органов внутренних дел обратилась глава Астрахани Алена Губанова. Градоначальница отметила, что слово «суворовец» всегда имело превосходный, даже элитарный смысл. «Они стараются следовать принципам чести и достоинства. И я уверена, что вы алых погон никогда не опозорите! Я желаю вам удачи и успехов в учебе! Каждый день посвящайте тому, чтобы стать лучше, умнее, сильнее. К этому вас теперь обязывает звание курсанта суворовского военного училища!» – пожелала она первокурсникам.
После церемонии принятия присяги суворовцы прошлись торжественным маршем по площади Кремля.

30 сентября 2017 11:16