Астраханские боксеры встретились со спортсменами из Волгограда

8 июня в спорткомплексе “Новое поколение” состоялась матчевая встреча по боксу между командами Астрахани и Волгограда на кубок Городской Думы “Столица Каспия”. Одним из организаторов турнира выступил председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.
Как и в прошлом году, официальное взвешивание спортсменов перед поединком проходило по канонам профессионального бокса, в формате face to face. То есть, соперники встретились друг с другом перед соревнованием лицом к лицу.
В боксерских поединках приняло участие девять пар спортсменов: три в категории “юниоры” и шесть в категории “взрослые”. Со счетом 5:4 победу одержала команда Волгограда.
“Подобные мероприятия позволяют спортсменам повышать свой уровень за счет встреч с боксерами из других регионов. В Волгограде своя боксерская школа, и ребятам будет полезно получить дополнительный опыт”, — отметил Сергей Кудрявцев.

Сюжет телекомпании «Астрахань 24»

8 июня 2019 20:57