Астраханцы возложили венки к мемориалам воинской славы

23 февраля в День защитника Отечества в Астрахани прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятникам и обелискам воинской славы. В мероприятии приняли участие первые лица области и города – губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель областной Думы Игорь Мартынов, глава города Алена Губанова и руководитель администрации Олег Полумордвинов, а также депутаты, военнослужащие и ветераны, представители общественных и молодежных организаций.
Так называемый «маршрут памяти» стартовал от стеллы воинам-морякам в Морском саду. Затем участники церемонии организованно отправилась на центральное городское кладбище, где находится обелиск погибшим в 1941-1945 годах. Также красные гвоздики и венки были возложены к мемориальному комплексу астраханцам, участвовавшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе, в сквере АГУ, у мраморной звезды на бульваре Победы и обелиска-якоря на Набережной Волги. Завершился маршрут у Вечного огня в Братском саду, где по окончании церемонии возложения торжественным маршем прошлись моряки Каспийской флотилии.

23 февраля 2018 11:17