Астраханцы развернули 200-метровую копию Знамени Победы

В минувшие выходные Астрахань встречала участников международного общественно-патриотического автопробега «Звезда нашей великой Победы», приуроченного к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году организаторы проекта разбили участников на 5 команд – по числу лучей звезды. 5 апреля одновременно экипажи стартовали из Дербента, Севастополя, Бреста, Архангельска и острова Русский города Владивосток, чтобы ровно через месяц, 5 мая, встретиться во Владимире. Оттуда участники автопробега отправятся в столицу России, где примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Не остались в стороне и астраханцы. Наши представители вошли в состав луча маршрута Дербент-Владимир-Москва.
Следуя через наш город, экипажи остановились в Братском саду, чтобы возложить цветы к Вечному огню, почтить память павших в войне минутой молчания и развернуть 200-метровую копию легендарного Знамени Победы. Участников проекта приветствовала глава Астрахани Алена Губанова. «Вы делаете масштабное и очень значимое дело, – отметила градоначальница обращаясь к активистам. – Подобные акции объединяют города и позволяют в полной мере ощутить весь масштаб нашей страны, ее единство! Спасибо, что воплощаете эту прекрасную идею в жизнь! Вы проехали уже половину маршрута, и я желаю, чтобы оставшаяся его часть прошла без трудностей».
В ходе митинга участники автопробега передали астраханцам на хранение масштабную копию знамени. С этого года полотно остается в Астрахани. 9 Мая жители города пройдут с ним в составе Бессмертного полка по площади Ленина.

25 апреля 2016 09:58