Астраханцы отмечают День города

В Астрахани начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Вечером пятницы, 8 сентября, их открыл фестиваль исторических реконструкций “Огни Каспия”, а в субботу народные гуляния продолжились сразу на нескольких тематических площадках, завершившись праздничным концертом на центральной набережной.

По традиции, перед началом концерта были объявлены имена тех, кто получил в этом году звание “Почетный гражданин города Астрахани”. В этом году ими стали активист и общественник Борис Борисенко; известный деятель культуры Наталья Киндякова и заместитель начальника Управления ФСБ России по Астраханской области Сергей Яцков. Награды выдающимся землякам вручила глава города Алена Губанова.

“Спасибо каждому из вас за труд! Астрахань вами гордится! Ваши имена уже вписаны в историю города!

Уважаемые астраханцы! В этот день я желаю всем счастья! Ибо счастливые люди – это счастливый город. А молодежи я желаю брать пример с почетных граждан. И тогда наша Астрахань будет краше и комфортнее!” — поздравила земляков градоначальница.

Субботний концерт завершился салютом, но сами празднования на этом не закончились. Народные гуляния продолжатся и в следующие выходные — 16 и 17 сентября.

10 сентября 2017 10:57