Астраханцы не довольны процессом оплаты ЖКУ

Самые ответственные плательщики коммунальных услуг, как известно, – пенсионеры. Но в последнее время оплатить потребленные услуги им, как и остальным горожанам, становится все сложнее. Как отметили сегодня участники совместного заседания общественно-консультативного совета при главе городской администрации и Совета ветеранов, на котором также присутствовали депутаты, квитанции на оплату услуг ЖКХ приходят не только с опозданием, но и с долгами. Чтобы разобраться в путанице, астраханцы вынуждены в течение нескольких часов выстаивать в очередях. По мнению представителей компаний-посредников, принимающих коммунальные платежи, они делают все возможное, чтобы проблем с оплатой не возникало. Например, квитанции за потребленные услуги можно получить в личном кабинете в сети Интернет. Однако не все пенсионеры пользуются всемирной паутиной. Пожилые люди вынуждены выстаивать длинные очереди. Поэтому участники заседания призвали представителей ресурсоснабжающих организаций, регионального министерства ЖКХ поработать над созданием единой системы, благодаря которой население сможет платить за коммунальные услуги без проблем, как это происходит в других городах.

15 апреля 2016 12:32