Астраханцам рассказали о проекте «Городская среда»

В понедельник в Советском районе представители партии «Единая Россия» обсудили с жителями реализацию программы «Городская среда». О проекте рассказал куратор, заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев. По его словам, на благоустройство более 100 придомовых территорий Астраханской области предполагается потратить около 200 млн рублей, из них 94 млн направят на дворы областного центра. На эти средства отремонтируют дворовые проезды, установят освещение, скамейки, урны, леерные ограждения, оборудуют детские и спортивные площадки, автомобильные парковки. Также на территории будет произведена спилка сухостоя и высадка новых деревьев, кустарников и цветников.
В рамках реализации проекта будет обновлен и городской парк «Аркадия». В нем не только сохранят зоны отдыха. Для любителей спортивных игр там установят широкоформатный телеэкран, чтобы болельщики могли следить за чемпионатом мира по футболу–2018.
Сергей Кодюшев предложил участникам встречи активно включаться в работу по реализации проекта «Городская среда» в 2018- 2022 годах.

18 июля 2017 09:05