Астраханцам предлагается обсудить проект бюджета

2 декабря состоялось очередное заседание Городской Думы. Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос, связанный с назначением даты публичных слушаний по проекту бюджета города Астрахани на будущий год.  Они пройдут 14 декабря 2015 года в 14.00 в зале заседаний (2-й этаж) здания администрации муниципального образования «Город Астрахань» по адресу: ул. Чернышевского, 6. Согласно закону № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления», слушания проводятся публично и открыто. Участники вправе свободно высказывать свое мнение и вносить замечания по проекту бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на 2016 год. Предложения от астраханцев принимаются принимаются до 12 декабря 2015 года. Сразу после того, как главный финансовый документ пройдет обсуждение общественности, к его рассмотрению приступит депутатский корпус Городской Думы.

Также на заседании депутаты обсудили кандидатуры в состав Общественной палаты г. Астрахани от Городской Думы. Срок полномочий прежнего состава этого консультативного органа закончился. В настоящее время формируется новый на ближайшие пять лет. В будущий состав Общественной палаты войдет 39 человек, 13 кандидатов из которых выбирает администрация города, еще 13 будут выдвинуты общественными объединениями. Столько же, 13 человек из 17 предложенных, согласовали депутаты. Первое заседание нового состава Общественной палаты пройдет в ближайшее время.

2 декабря 2015 23:38