Астраханцам помогут напечатать фотоплакаты для акции «Бессмертный полк»

13 апреля в здании ГП ИПК «Волга» прошел брифинг для прессы, посвященный содействию организации акции «Бессмертный полк» на параде Победы. Напомним, во время этого мероприятия, впервые проведенного в прошлом году, астраханцы прошли колонной по площади Ленина, держа в руках фотопортреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В этом году горожанам, которые по техническим или финансовым причинам не смогут самостоятельно напечатать портреты, решили помочь. «Я увидела размещенный в социальных сетях призыв местных активистов Общероссийского народного фронта оказать содействие тем, кто хочет принять участие в «Бессмертном полке», но не имеет возможности сделать себе плакаты со своими близкими. Мне, как главе Астрахани, важно, чтобы в нашем городе все было самое лучшее, поэтому я связалась с типографией «Волга» и попросила помочь горожанам напечатать фотопортреты участников Великой Отечественной — членов их семей. И «Волга» с радостью откликнулась», — сообщила журналистам градоначальница Алена Губанова.

Прием фотографий для плакатов уже начат и продлится до 5 мая. Желающие могут обратиться в астраханское региональное отделение Общероссийского народного фронта по адресу город Астрахань, улица Урицкого, 6, либо прислать фотографию по электронной почте press30@onf.ru. Получить готовый плакат можно будет уже через несколько дней. Телефон для справок: 51-56-95.

13 апреля 2016 15:17