Астраханцам показали фильм о 28-й Армии

Сегодня в кинотеатре «Иллюзион» состоялся просмотр документального фильма «Победители», созданного творческой группой телерадиокомпании «Лотос». Военная картина приурочена к 75-летию со дня образования знаменитой в нашем регионе 28-й Армии и повествует об историях земляков, защищавших Родину. Съемочная группа постаралась воссоздать в кадре хронологию и детали страшных событий, происходивших три четверти века назад.
После просмотра фильма глава города Алена Губанова пообщалась с автором ленты Аллой Сидоренко и высказала слова благодарности в адрес участников съемочного процесса. «Я знаю, что телекомпания «ЛОТОС» всегда с глубоким уважением относилась к теме Великой Отечественной войны, старшее поколение журналистов передавало эти традиции уважения журналистам более молодым. И созданные вами телеочерки – это очень серьезный вклад в копилку нашей общей памяти!» – подчеркнула градоначальница.

5 сентября 2017 12:25