Астрахань посетил известный спортсмен Джефф Монсон

Сегодня в наш город приехал известный американский и российский спортсмен – легенда смешанных единоборств MMA Джефф Монсон. Инициатором и организатором его визита выступил председатель комитета Городской Думы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.

Сначала прославленный спортсмен, впервые посетивший Астрахань, отправился в здание Городской Думы, где встретился с главой города Аленой Губановой и представителями депутатского корпуса. В ходе встречи была поднята, в частности, тема развития в нашем городе детского спорта.

После этого Джефф Монсон отправился в спорткомплекс «Новое Поколение», где провел бесплатный мастер-класс для юных астраханцев. Мероприятие вызвало большой ажиотаж: на тренировку с легендой MMA пришло больше сотни человек. Во время занятия Монсон провел с ребятами разминку и показал основные приемы, используемые в единоборствах.

«Для наших астраханских детей это событие, которое запомнится на всю жизнь. Возможно, для кого-то из этих ребят оно станет стимулом, и лет через десять мы увидим нового Олимпийского чемпиона, который скажет, что именно Джефф Монсон своим приездом мотивировал его ставить новые цели и достигать их», — прокомментировал визит спортсмена Сергей Кудрявцев.

Сюжет телекомпании «Астрахань 24»
Сюжет телекомпании «СТС-Астрахань»

13 июля 2018 16:38