Астрахань и Элиста продолжают сотрудничество

22 апреля группа депутатов Городской Думы МО «Город Астрахань» во главе с руководителем областного центра Аленой Губановой посетила столицу Республики Калмыкия — Элисту. Основной целью рабочего визита стало подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя муниципалитетами. Как отмечается в официальном протоколе: «Стороны заключают данное Соглашение, исходя из общего стремления обеспечить благоприятные условия динамичного и гармоничного развития городов, для дальнейшего расширения торгово-экономического, социального, культурного и иного сотрудничества». Данное Соглашение заключается сроком на пять лет.
Комментируя подписание документа Алена Губанова подчеркнула: «Я, наверное, выражу общую точку зрения, что Элиста и Астрахань просто обречены дружить и сотрудничать. У нас настолько много общего, что кажется в гостях мы можем чувствовать себя как дома. Может быть причиной тому яркое степное солнце? Всем в России известно, что Астрахань и Элиста — это самые жаркие города России. Но давайте посмотрим на это более оптимистично. Солнца у нас действительно больше других. Солнце даже изображено на гербе вашего замечательного города. И это прекрасно! Ведь именно обилие солнца делает людей более дружелюбными, открытыми, гостеприимными, такими как элистинцы и астраханцы!»

22 апреля 2016 14:24