Астрахань готовится к высадке цветов

Уже совсем скоро на астраханских улицах начнут высаживать цветочную рассаду. В этом году, в связи с празднованием 300-летия губернии, поставлена задача подготовить более миллиона саженцев. Сегодня, 5 апреля, муниципальную теплицу, в которой они выращиваются, посетили глава города Алена Губанова и глава городской администрации Олег Полумордвинов.
Сейчас рассада уже полностью готова к высадке, однако мешает погода. Несмотря на прогнозы синоптиков, эта неделя выдалась прохладнее, чем ожидалось, и высаженные в открытый грунт цветы могут замерзнуть. Поэтому пока их держат в тепле. Тем не менее, по планам озеленителей, первую партию могут начать сажать уже в эту пятницу. Но до массовой высадки, скорее всего, придется подождать еще одну-две недели.
Также руководству города продемонстрировали проекты ландшафтного дизайна, которые будут реализованы в этом году. Планируется, что вырастет не только количество саженцев, но и число озеленяемых объектов. «Особое внимание я прошу уделить Братскому саду. Губернатор дал поручение сделать его в этом году ярким и особенным. Надеюсь, погода не подведет, все работы получится выполнить в срок, и горожане уже к концу апреля увидят цветущие улицы», — отметила Алена Губанова.
После визита в теплицу представители городской власти посетили и сам Братский сад. Сейчас там уже сняли утепление с многолетних растений и провели подготовку к высадке новых саженцев. Дело лишь за погодой.

5 апреля 2017 13:04