Алёна Губанова проголосовала на выборах в Городскую Думу Астрахани

Глава Астрахани Алёна Губанова отдала свой голос на выборах в Городскую Думу. Сегодня, 12 сентября, она явилась на избирательный участок по месту регистрации одной из первых, чтобы выразить гражданскую позицию. По словам Алёны Вячеславовны, которая, к слову, 5 лет возглавляла городской парламент, кандидата она выбрала из числа давно знакомых людей. В этом человеке градоначальница видит все депутатские качества:

«Знаете, у меня ситуация на самом деле простая, потому что я отдала голос за человека, которого я давно знаю. Поэтому тут двух вариантов быть не может. Я надеюсь и желаю ему победы. Но я хочу сейчас, как глава города, о другом сказать. В первую очередь я обратила внимание, как подготовлены участки. Надо понимать, что в большинстве районов города избирательные участки находятся в школах. Это не просто. И в первую очередь надо сказать спасибо, что они смогли, спасибо учителям, что они смогли скорректировать свой учебный процесс, не навредить детям и подготовить участки. Второе, что крайне важно, что с точки зрения пандемии участки все подготовлены. Подготовлены, все чётко. Соблюдаются все дистанции. Мне дали маску. Это говорит о том, что должно быть все хорошо. Ну, и последнее – я считаю, что депутат, особенно местного парламента, я всегда говорила, что Городская Дума – это такая приёмная власти. Как тебя встретят в приёмной, так дальше и пойдёт. Самое главное качество для депутата – это смело смотреть в глаза своим избирателям и не прятаться от народа. Депутат Городской Думы должен быть ближе к народу. Он и есть этот же самый народ».

Также Алёна Губанова выразила своё мнение по поводу 3-дневных выборов. Напомним, голосование началось ещё вчера. Глава города посчитала такой подход удобным для граждан.

«Южная Волна»

12 сентября 2020 23:01