Алена Губанова провела очередной прием граждан

Личный прием граждан, который провела 8 июля глава города Алена Губанова, начался необычно. Индивидуальный предприниматель, занимающийся народными промыслами, пришел поблагодарить градоначальницу за оказанное содействие. Накануне дня Любви, Семьи и Верности у астраханца возникли сложности с участием в праздничном мероприятии. Об этом он написал пост в социальной сети. Алена Губанова прочитала и помогла в решении вопроса. Также мужчина презентовал программу мастер-классов по лепке из глины для младших школьников.
Но все-же в основном люди обращаются со своими проблемами. К примеру, жители 12-квартирного дома № 7 по улице Псковская. Полтора года назад в здании произошел пожар, и оно было признанно аварийным. От временных квадратных метров в городском маневренном фонде граждане отказались и задаются вопросом, когда же получат жилье.
По закону собственникам полагается денежная компенсация за сгоревшее имущество. Жильцам четырех муниципальных квартир, по информации заместителя начальника жилищного управления администрации города Юлии Денисовой, должны предоставить жилья по договорам социального найма. Но в программу по переселению на следующий год они не попадают, поскольку дом стал считаться аварийным после 2016 года. Пришедшие на прием граждане утверждают, что еще десять лет назад им отказали в приватизации и капремонте здания, сославшись на его предполагаемый снос из-за ветхости. Алена Губанова обещала разобраться в ситуации, сделав ряд запросов.
Еще одно обращение касалось ремонта автомобильной дороги по переулку Грановского. Одна из претензий гражданина — слишком тонкое асфальтовое покрытие и зазоры между обочинами. Начальник управления по капитальному строительству администрации города Дмитрий Воронин пояснил, что работы на данном участке еще не окончены. Идет установка бордюрного камня. А затем будет уложен второй слой асфальта.
Все обращения глава Астрахани взяла под личный контроль.

8 июля 2019 17:31