Алена Губанова провела очередной прием горожан

Астраханец Геннадий Дорошко на прием к главе города Алене Губановой приходил около года назад. Его беспокоила проблема сточных канализационных вод в районе рынка Большие Исады. Из-за недостаточного диаметра канализационная труба периодически засоряется, и ее содержимое начинает выливаться прямо на улицу.
Как выяснилось, данные сети являются бесхозными. Поэтому первое, что сделала градоначальница, подключившись к решению данного вопроса, это дала поручение коммунальным службам взять на свой баланс проблемные участки. Руководство МУП «Астрводоканал» пообещало выполнить все работы до конца 2017 года. Однако, по словам Геннадия Дорошко, этого так и не произошло. Поэтому 2 апреля он вновь пришел на личный прием к главе города. По словам Алены Губановой, соответствующее распоряжение о передаче бесхозных сетей ей принесли на согласование в последний момент. «В документе прописаны улицы, канализационные сети которых будут взяты на баланс МУП «Астрводоканал». Чтобы жителям было спокойнее, мы дополним распоряжение более точными сведениями с указанием километража и диаметра труб. Также я поручаю председателю комитета по городскому хозяйству и благоустройству города, депутату от этого избирательного округа Али Шарапудинову держать ситуацию под личным контролем», – подчеркнула глава города.
Также в ходе приема к градоначальнице обратилась Зульфия Русаева. Она воспитывает двоих детей одна. Из-за сложной материальной ситуации вынуждена выйти на работу, поэтому к Алене Губановой она пришла с просьбой об устройстве ребенка в детский сад. Как заверили астраханку, ее обращение взято на личный контроль и будет решено положительно в ближайшее время.
В ходе встречи с горожанами поднимались и другие вопросы. К работе над ними также привлечены специалисты администрации города Астрахани.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Шарапудинов Али Омарович