Алена Губанова поздравила с юбилеем столетнюю астраханку

Сегодня, 25 ноября, глава города Алена Губанова пришла к астраханке Елизавете Дмитриевне Рукишиной, чтобы поздравить ее со столетним юбилеем.

Елизавета Дмитриевна родилась в Волгоградской области, а затем переехала в Астрахань, где жила ее сестра. Здесь она познакомилась с мужем и родила дочь. Когда началась война, муж Елизаветы Дмитриевны ушел на фронт, где получил ранение.

Во время Великой Отечественной Елизавета Дмитриевна вместе с другими астраханками вязала для фронта рукавицы и варежки. Впоследствии вязание стало для нее хобби, которым она перестала заниматься лишь несколько лет назад. «Сейчас руки уже не те, но зрение по-прежнему позволяет смотреть телевизор и читать газеты», — рассказала Елизавета Дмитриевна.

Глава Астрахани Алена Губанова пожелала юбилярше в первую очередь здоровья, которое позволило бы ей отпраздновать еще одну красивую дату — 105 лет. «Ответить как вы на вопрос о самочувствии «хорошо» может только женщина», — сказала Елизавете Дмитриевне градоначальница.

25 ноября 2015 23:36