Александр Жилкин: Районные администрации Астрахани должны быть сохранены

В четверг, 17 августа, губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел совещание, основной темой которого стало повышение качества городского управления. В нем приняли участие депутаты Городской Думы и представители администрации города.

Губернатор подчеркнул, что депутатскому корпусу и администрации областного центра необходимо работать совместно. В качестве примера нескоординированной работы губернатор назвал ситуацию с «ликвидацией» районных администраций Астрахани. «Астраханцам важнее знать, как обстоят дела с мусором, благоустройством, коммуникациями. Я за то, чтобы районные администрации Астрахани остались юридическими лицами. Это закрепит за ними ответственность за проводимую работу», — заметил Александр Жилкин.

Для более эффективной работы губернатор поручил «профильтровать» кадровую структуру администраций. Он призвал сотрудников чаще находиться на участках для оперативного выявления проблем и создать своеобразные «мобильные бригады» в администрациях, которые бы оперативно реагировали на нарушения – несанкционированное строительство, незаконную продажу алкоголя и другие.

Александр Жилкин поручил администрации и городским депутатам в течение десяти дней разработать новую эффективную кадровую структуру, в основе которой – постоянный мониторинг ситуации в городе и оперативное решение проблем. «Она должна работать как часы», — подчеркнул Александр Жилкин. Также губернатор дал поручение главе города Астрахани Алёне Губановой наладить совместную работу депутатского корпуса с администрацией города по конкретным вопросам по жалобам жителей в каждом округе.

Источник: jilkin.ru

18 августа 2017 08:55