ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

ПРОЕКТ решения «Об утверждении Порядка формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы»

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Астраханской области от 04.09.2007 № 52/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Город Астрахань» А.В. Губанова

Утвержден
решением
Городской Думы
от ___________ №______

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. В целях проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы руководителем соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» образуется конкурсная комиссия для проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее – конкурсная комиссия) в количестве не менее пяти человек.
2. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
При возможном возникновении конфликта интересов у члена конкурсной комиссии в связи с рассмотрением вопросов, включенных в повестку дня заседания конкурсной комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В этом случае соответствующий член конкурсной комиссии не принимает участие в рассмотрении указанных вопросов.
3. Конкурсная комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии, членов комиссии.
4. В состав конкурсной комиссии входят руководитель соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и (или) уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе сотрудники юридической (правовой) и кадровой служб).
В состав конкурсной комиссии могут входить депутаты муниципального образования «Город Астрахань», представители научных и образовательных организаций, приглашаемые по согласованию в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой.

8 июня 2017 09:59