Решение № 151 «О налоге на имущество физических лиц»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Астраханской области от 03.11.2016 № 66/2016-ОЗ «О единой дате начала применения на территории Астраханской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», Уставом муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2017 года на территории муниципального образования «Город Астрахань» налог на имущество физических лиц.
2. Утвердить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань» (прилагается).
3. Признать утратившими силу:
– решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.11.2014 № 222 «О введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань»;
– решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 65 «О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.11.2014 № 222».
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
5. К правоотношениям, возникшим в отношении налоговых периодов по налогу на имущество физических лиц, истекших до 1 января 2017 года (2015, 2016 годы), применяются положения решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.11.2014 № 222 «О введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань».
6. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
7. В соответствии со статьей 16 Налогового кодекса Российской Федерации направить копию настоящего решения в министерство финансов Астраханской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области.
8. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригиналах решений Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.11.2014 № 222, от 16.06.2016 № 65.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

28 ноября 2016 09:33