Решение № 77 «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 36»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение об администрации Советского района города Астрахани, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 36 с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 05.11.2015 № 21, следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.1.33 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1.33. обеспечивает деятельность:
– комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
– административной комиссии;».
1.2. Подпункт 2.1.40 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1.40. извещает собственников многоквартирного дома (многоквартирных домов), ресурсоснабжающие организации, с которыми юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим на основании лицензии предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, заключены договоры поставки ресурсов, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и иных заинтересованных лиц, в сроки и порядке, предусмотренные Порядком информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289, о нижеуказанных фактах:
– о возникновении основания для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации;
– о принятии государственным органом жилищного надзора Астраханской области решения об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации;
– о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии на основании решения лицензионной комиссии;
– о вступлении в законную силу решения суда об аннулировании лицензии и внесении соответствующей записи в реестр лицензий субъекта Российской Федерации;».
1.3. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.41, 2.1.42 в следующей редакции:
«2.1.41. созывает собрания собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопросов:
– о расторжении договора с управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 165 Жилищного кодекса РФ;
– о выборе способа управления многоквартирным домом в случае, предусмотренном частью 4 статьи 200 Жилищного кодекса РФ;
2.1.42. иные полномочия, установленные муниципальными правовыми актами.».
1.4. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Администрацию района возглавляет глава администрации Советского района (далее – глава администрации района), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Астрахань».».
1.5. В пункте 3.2 слова «заместителем главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – главой администрации Советского района» заменить словами «главой администрации Советского района».
1.6. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:
«3.4. Заместители главы администрации района осуществляют функции в соответствии с распределением обязанностей, закрепленных за ними приказами, изданными главой администрации района.».
1.7. В пункте 3.5 слова «заместителя главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – главы администрации Советского района» заменить словами «главы администрации Советского района».
1.8. В пункте 3.6 слова «Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» – глава администрации Советского района» заменить словами «Глава администрации Советского района».
1.9. Подпункт 3.6.7 пункта 3.6 изложить в следующей редакции:
«3.6.7. издает распоряжения по вопросам, отнесенным к компетенции администрации района настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами, приказы по кадровым вопросам;».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
4. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 36.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

27 июня 2016 09:56