ПРОЕКТ решения «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 34»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА

1. Внести в Положение об администрации Кировского района города Астрахани, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 34, следующее изменения:
1.1. В пункте 1.1 слова «территориальным органом управления администрации города» заменить словами «территориальным органом управления администрации муниципального образования «Город Астрахань» (далее – администрация города Астрахани)».
1.2. В подпункте 2.1.26 пункта 2.1 слова «мэру города» заменить словами «главе администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
1.3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Администрацию района возглавляет глава администрации Кировского района (далее – глава администрации района), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Астрахань».».
1.4. В пункте 3.2 слова «заместителем мэра города – главой администрации района» заменить словами «главой администрации Кировского района».
1.5. В пункте 3.5 слова «заместителя мэра города – главы администрации района» заменить словами «главы администрации Кировского района».
1.6. В пункте 3.6 слова «заместитель мэра города – глава администрации района» заменить словами «глава администрации Кировского района».
1.7. В подпункте 3.6.2 пункта 3.6 слова «мэру города» заменить словами «главе администрации муниципального образования «Город Астрахань».
1.8. В пункте 1.7, подпунктах 2.1.1, 2.1.3, 2.1.4, 2.1.11, 2.1.13 пункта 2.1, подпунктах 2.2.1, 2.2.2, 2.2.5, 2.2.6 пункта 2.2, пункте 3.3 слова «администрации города Астрахани» заменить словами «администрации муниципального образования «Город Астрахань».
1.9. Подпункт 2.1.33 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1.33. обеспечивает деятельность:
– комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
– административной комиссии;».
1.9.1. Подпункт 2.1.40 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1.40. извещает собственников многоквартирного дома (многоквартирных домов), ресурсоснабжающие организации, с которыми юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим на основании лицензии предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, заключены договоры поставки ресурсов, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и иных заинтересованных лиц в сроки и порядке, предусмотренные Порядком информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289;».
1.9.2. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.41, 2.1.42 в следующей редакции:
«2.1.41. созывает собрания собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопросов:
– о расторжении договора с управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 165 Жилищного кодекса РФ;
– о выборе способа управления многоквартирным домом в случае, предусмотренном частью 4 статьи 200 Жилищного кодекса РФ;
2.1.42. иные полномочия, установленные муниципальными правовыми актами.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативно правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригинал решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.03.2014 № 34.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

22 июня 2016 14:07