Решение № 53 «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228, с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2011 № 36, от 26.05.2011 № 76, от 20.11.2014 № 225, следующие изменения:
1.1. по всему тексту Положения слова: «администрация города Астрахани» заменить словами «администрация муниципального образования «Город Астрахань» в соответствующих падежах;
1.2. пункт 2.4. Положения дополнить подпунктом г) следующего содержания:
«г) производится описание демонтируемого объекта с отражением идентификационных характеристик в акте описания, в том числе с применением фотофиксации.»;
1.3. абзац седьмой пункта 2.4. Положения изложить в следующей редакции:
«Если при принятии всех мер по установлению владельца объекта его местонахождение не установлено, в средствах массовой информации, на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет», на подлежащем демонтажу объекте, публикуется и размещается, соответственно, информация о принятом правовом акте администрации муниципального образования «Город Астрахань» с предложением добровольно исполнить данный правовой акт в течение указанного в нем срока, который не может быть менее 14 дней.»;
1.4. пункт 2.7 Положения изложить в следующей редакции:
«2.7. Объект подлежит вывозу в место хранения, определенное правовым актом администрации муниципального образования «Город Астрахань». Возврат объекта владельцу производится при наличии документов, подтверждающих право собственности на объект. Затраты по демонтажу, транспортировке и хранению объектов подлежат возмещению в бюджет муниципального образования «Город Астрахань» в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
В случае если по истечении двенадцати месячного срока хранения объект его владельцем не востребован или владелец объекта не установлен, администрации районов города Астрахани проводят мероприятия по признанию права муниципальной собственности на объект в порядке, установленном действующим законодательством.»;
1.5. пункт 2.8. Положения исключить.
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Копию данного решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

«Город Астрахань» А.В. Губанова

6 мая 2016 10:22