Решение № 77, 2015

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановления Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Определить следующий порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань» (далее – муниципальное имущество):

решение об условиях приватизации муниципального имущества принимается администрацией муниципального образования «Город Астрахань» в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества. В решении об условиях приватизации муниципального имущества должны содержаться следующие сведения:

– наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

– способ приватизации имущества;

– срок рассрочки платежа (в случае ее предоставления);

– иные необходимые для приватизации имущества сведения.

В случае приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия решением об условиях приватизации муниципального имущества также утверждаются:

– состав подлежащего приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия;

– перечень объектов (в том числе исключительных прав), не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса унитарного предприятия;

– размер уставного капитала акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, создаваемых посредством преобразования унитарного предприятия;

– количество, категории и номинальная стоимость акций акционерного общества или номинальная стоимость доли участника общества с ограниченной ответственностью – муниципального образования «Город Астрахань».

2. Утвердить Порядок организации продажи муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань» без объявления цены (прилагается).

3. Признать утратившими силу:

– решение городского Совета города Астрахани от 27.11.2003 № 91 «Об утверждении Положений о порядке организации продажи муниципального имущества»;

– решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 10.08.2006 № 112 «О внесении изменений в решение городского Совета города Астрахани от 27.11.2003 № 91»;

– решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 23.06.2005 № 160 «О правилах организации и проведения конкурса по отбору юридических лиц, осуществляющих функции по подготовке торгов по продаже имущества и права на заключение договоров аренды имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Астрахань».

4. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

6. Копию данного решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Глава муниципального образования «Город Астрахань», А.В.Губанова

3 марта 2016 11:02