Решение № 20, 2015

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 30.09.2015 № 273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить, что в 2015 году администрация муниципального образования «Город Астрахань» вносит на рассмотрение и утверждение в Городскую Думу муниципального образования «Город Астрахань» проект решения о бюджете муниципального образования «Город Астрахань» на 2016 год (далее – проект решения о местном бюджете) не позднее 1 декабря 2015 года.

2. Проект решения о местном бюджете рассматривается Городской Думой муниципального образования «Город Астрахань» в двух чтениях.

3. По результатам рассмотрения проекта решения о местном бюджете профильный комитет Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» (далее – профильный комитет) принимает одно из следующих решений:

– о принятии (об одобрении) в первом чтении проекта решения о местном бюджете с утверждением (одобрением) основных характеристик местного бюджета;

– об отклонении проекта решения о местном бюджете.

4. Предметом рассмотрения проекта решения о местном бюджете в первом чтении являются основные характеристики местного бюджета на 2016 год, к которым относятся:

1) общий объем доходов местного бюджета в 2016 году;

2) общий объем расходов местного бюджета в 2016 году;

3) дефицит (профицит) местного бюджета в 2016 году.

5. Со дня принятия решения о местном бюджете в первом чтении субъекты правотворческой инициативы могут вносить поправки по предмету рассмотрения второго чтения решения о местном бюджете в профильный комитет.

6. По результатам рассмотрения проекта решения о местном бюджете во втором чтении профильный комитет принимает решение по проекту решения о местном бюджете, которое направляется на рассмотрение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».

7. Предметом рассмотрения проекта решения о местном бюджете во втором чтении являются:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;

2) объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на 2016 год;

3) перечень главных администраторов доходов бюджета;

4) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета;

5) перечень главных распорядителей средств местного бюджета;

6) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов местного бюджета в ведомственной структуре расходов на 2016 год;

7) источники финансирования дефицита местного бюджета на 2016 год;

8) программа муниципальных заимствований на 2016 год;

9) программа муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации;

10) текстовая часть проекта решения о местном бюджете на 2016 год;

11) распределение доходов местного бюджета на 2016 год по группам, подгруппам и статьям классификации доходов бюджетов Российской Федерации;

12) верхний предел муниципального внутреннего долга по состоянию на 1 января 2017 года с указанием, в том числе, верхнего предела долга по муниципальным гарантиям;

13) объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга на 2016 год;

14) размер резервного фонда администрации муниципального образования «Город Астрахань» в 2016 году;

15) иные показатели местного бюджета и приложения к решению о местном бюджете в соответствии с действующим законодательством.

8. Приостановить до 1 января 2016 года действие следующих норм Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Астрахань, утвержденного решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2008 № 151 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Астрахань» (с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 221):

пункта 2 статьи 4; абзацев 3, 6 пункта 2, абзацев 5, 6, 7 пункта 3 статьи 13; абзацев 10, 12, 13, 14 статьи 14; статьи 15; пункта 1 статьи 16; пункта 4 статьи 17; пунктов 3, 4, 5, абзацев 2, 3, 4, 5, 7 пункта 6 статьи 18; пункта 1, абзацев 3, 9, 10, 11, 14 пункта 2, абзаца 1 пункта 3, пункта 4 статьи 19 в отношении составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета муниципального образования «Город Астрахань» на плановый период, представления в Городскую Думу муниципального образования «Город Астрахань» одновременно с указанным проектом документов и материалов на плановый период (за исключением прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Город Астрахань», основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Город Астрахань»).

9. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

10. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования «Город Астрахань», А.В.Губанова

3 марта 2016 10:43