ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Решение № 82, 2015

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Правила благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Астрахани, утвержденные решением городского Совета города Астрахани от 01.07.2003 № 51 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 152, от 28.08.2008 № 110, от 12.03.2015 № 22, следующие изменения:

1.1. абзац второй преамбулы изложить в следующей редакции:

«Благоустройство территории – комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности, озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства.

Элементы благоустройства территории – декоративные, технические, планировочные, конструктивные устройства, растительные компоненты, различные виды оборудования и оформления, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные сооружения, наружная реклама и информация, используемые как составные части благоустройства.»;

1.2. название пункта 4.1 раздела 4 части IV изложить в следующей редакции:

«Размещение и содержание элементов благоустройства»;

1.3. подпункт 4.1.1 пункта 4.1 раздела 4 части IV изложить в следующей редакции:

«4.1.1. Размещение элементов благоустройства осуществляется в порядке и в соответствии с условиями, установленными законодательством Российской Федерации, Астраханской области и муниципальными правовыми актами.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

3. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

 

Глава муниципального образования «Город Астрахань», Е.И.Симеонова

3 марта 2016 10:37