ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Решение № 22, 2015

О внесении изменений в решение городского Совета
города Астрахани от 01.07.2003 № 51

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Правила благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Астрахани, утвержденные решением городского Совета города Астрахани от 01.07.2003 № 51 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 152, от 28.08.2008 № 110, следующие изменения:
1.1. пункт 1.1.1. изложить в следующей редакции:
«1.1.1. Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве либо обязательственном праве зданий, сооружений, а также земельных участков, в соответствии с действующим законодательством.».
1.2. пункт 1.2.1. изложить в следующей редакции:
«1.2.1. Уборка и очистка прилегающих к земельным участкам, принадлежащим на праве собственности или ином вещном либо обязательственном праве физическим и юридическим лицам, территорий производится собственниками, владельцами и пользователями земельных участков в случае заключения соглашений о содержании прилегающей территории с администрацией муниципального образования «Город Астрахань».
Границы прилегающей территории, лица, ответственные за содержание прилегающей территории, перечень видов работ по содержанию прилегающей территории и их периодичность определяются соглашением о содержании прилегающей территории, заключаемым администрацией муниципального образования «Город Астрахань» с физическими и юридическими лицами.».
1.3. пункты 1.2.5.; 1.2.8. исключить.
1.4. пункты 1.2.6. – 1.2.10. считать соответственно пунктами 1.2.5. – 1.2.8.
1.5. пункт 1.4.5. изложить в следующей редакции:
«1.4.5. Собственники, пользователи, арендаторы земельных участков, зданий, строений, сооружений обязаны обеспечить уборку снега и посыпку песком тротуаров и пешеходных дорожек, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном либо обязательственном праве земельных участков и на прилегающей к ним территории в случае заключения соглашений о содержании прилегающей территории, одновременно с началом работы снегоуборочной техники на проезжей части улиц и дорог.».
1.6. абзац 7 пункта 1.5.5. исключить.
1.7. пункт 1.5.5. дополнить предложением следующего содержания:
«Автотранспорт не должен препятствовать пешеходному движению, проезду автотранспорта и специальных машин (пожарных, машин скорой помощи, аварийных, уборочных и др.).».
1.8. в абзаце 2 пункта 1.5.6. слова «и прилегающую территорию» исключить.
1.9. в пункте 3.1.2. слова «на закрепленных за ними территориях» заменить словами «в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном либо обязательственном праве и на прилегающей к ним территории в случае заключения соглашений о содержании прилегающей территории.».
1.10. пункт 3.1.3. изложить в следующей редакции:
«3.1.3. Все работы по содержанию зеленых насаждений предприятиями, учреждениями и организациями в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном либо обязательственном праве и на прилегающей к ним территории, в случае заключения соглашений о содержании прилегающей территории, ведутся силами и средствами этих предприятий, учреждений и организаций или на договорных началах со специализированными организациями.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Астрахани в сети «Интернет».
3. Копию данного решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Глава муниципального образования «Город Астрахань», Е.И.Симеонова

3 марта 2016 10:15