ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Решение № 10, 2014

О внесении дополнения в решение Городской Думы

муниципального образования «Город Астрахань»

от 17.05.2007 № 58

Рассмотрев протест прокурора города Астрахани от 15.12.2013 исх. № 7-57-2013 на решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.05.2007 № 58 «Об утверждении Порядка назначения ежегодных стипендий города Астрахани детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся по очной форме в аккредитованных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования и достигших высоких результатов в учебе» и в соответствии с пунктом 3 статьи 136 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Астрахань», решением комитета по образованию, науки и молодежной политике от 28.01.2014 № 1 Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.05.2007 № 58 «Об утверждении Порядка назначения ежегодных стипендий города Астрахани детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся по очной форме в аккредитованных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования и достигшим высоких результатов в учебе» дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Настоящее решение применяется в случае, если в бюджете муниципального образования «Город Астрахань» доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальному образованию за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации и инвестиционных фондов субъектов Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет не превышала 30 процентов собственных доходов местного бюджета.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.
3. Копию данного решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Исполняющая обязанности
мэра города Астрахани, И.Ю. Егорова

Председатель Городской Думы
муниципального образования «Город Астрахань», Е.И.Симеонова

3 марта 2016 09:00