Решение № 36, 2011

О внесении изменений в решение Городской Думы

муниципального образования «Город Астрахань»

от 16.12.2010 № 228

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от 27.04.2011 № 11 Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228, следующие изменения:
1.1. пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
«2.1. Земельные участки под объектами движимого имущества, перечисленными в пункте 1.2 настоящего Положения, установленными без правоустанавливающих документов, подлежат освобождению в порядке, установленном настоящим Положением.»;
1.2. дополнить пунктами 2.1.1, 2.1.2 следующего содержания:
«2.1.1. Рассмотрение вопросов об освобождении земельных участков от объектов движимого имущества осуществляет Межведомственная комиссия по освобождению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества (далее — Межведомственная комиссия).
По результатам рассмотрения Межведомственная комиссия принимает решение об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества.
2.1.2. На основании решения Межведомственной комиссии издается правовой акт администрации города Астрахани об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества (далее – правовой акт администрации города Астрахани).»;
1.3. в пункте 2.3 слова «решений Межведомственной комиссии» заменить словами «правового акта администрации города Астрахани»;
1.4. в пункте 2.4:
1.4.1. в абзаце первом слова «решений Межведомственной комиссии» заменить словами «правового акта администрации города Астрахани»;
1.4.2. дополнить абзацами пятым – девятым следующего содержания:
«При исполнении правового акта администрации города Астрахани об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества администрациями районов города Астрахани осуществляются следующие действия.
Если владелец объекта и его местонахождение установлены, ему направляется заверенная копия правового акта администрации города Астрахани с предложением добровольно исполнить данный правовой акт в течение четырнадцати календарных дней с момента его получения.
Если владелец объекта и его местонахождение не установлены, в средствах массовой информации публикуется информация о принятом правовом акте администрации города Астрахани с предложением добровольно исполнить данный правовой акт в течение четырнадцати календарных дней с даты опубликования.
В случае неисполнения правового акта администрации города Астрахани добровольно администрации районов города Астрахани:
— при установлении владельца объекта и его места нахождения уведомление о дате и времени исполнения правового акта администрации города Астрахани направляется по средствам почтовой связи, телефонограммой или факсограммой;
— в случае, если владелец объекта и его место нахождения не установлены, уведомление о дате и времени исполнения правового акта администрации города Астрахани публикуется в средствах массовой информации.»;
1.5. в пункте 2.5 слова «решений Межведомственной комиссии об освобождении земельных участков» заменить словами «правого акта администрации города Астрахани»;
1.6. пункт 2.7. Положения изложить в следующей редакции:
«2.7. Объект подлежит вывозу в место хранения, определенное правовым актом администрации города Астрахани, где он будет храниться до момента его востребования владельцем. Затраты по демонтажу, транспортировке и хранению объектов подлежат возмещению в бюджет муниципального образования «Город Астрахань» в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Астрахани.
3. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228.

Глава муниципального образования «Город Астрахань» С.А. Боженов

2 марта 2016 09:20