ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 151

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Астраханской области от 04.09.2007 № 52/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим города Астрахани, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 151 «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим города Астрахани» с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 10.09.2009 № 117, от 16.12.2010 № 234, от 20.04.2012 № 42, от 20.06.2013 № 115, от 26.12.2013 № 277, от 16.04.2015 № 29, следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова «Федеральным законом «О трудовых пенсиях» заменить словами «Федеральным законом от 28 декабря 2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях»), Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон «О занятости населения в Российской Федерации»)».

1.2. В подпункте 4 пункта 2 слово «государственную» исключить.

1.3. В пункте 2.1 слова «трудовую пенсию» заменить словами «страховую пенсию».

1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации».

Пенсия за выслугу лет назначается:

1) пожизненно – в случае установления к страховой пенсии по старости;

2) на срок, на который определена инвалидность, – в случае установления к страховой пенсии по инвалидности;

3) на период назначения пенсии, назначенной в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации», – в случае установления к указанной пенсии.».

1.5. Абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:

«Пенсии за выслугу лет устанавливаются в размере 55 процентов месячного денежного содержания за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии либо за вычетом пенсии, установленной в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации».».

1.6. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. При определении размера пенсии за выслугу лет в порядке, установленном настоящим Положением, не учитываются суммы повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи, размер доли страховой пенсии по старости, установленной и исчисленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».».

1.7. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. За каждый полный год службы сверх стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет, пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента от месячного денежного содержания. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии либо общая сумма пенсии за выслугу лет и пенсии, назначенной в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации», не может превышать 80 процентов месячного денежного содержания муниципального служащего.».

1.8. В пункте 7 слова «государственную пенсию» заменить словами «страховую пенсию», слова «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» заменить словами «О страховых пенсиях».

1.9. В абзаце третьем пункта 9 слова «пенсионного обеспечения» заменить словами «Пенсионного фонда Российской Федерации», слова «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» заменить словами «О страховых пенсиях», слова «трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсии».

1.10. В пункте 13 слова «трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсии».

1.11. В пункте 15:

1.11.1. В абзаце втором слова «трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсии».

1.11.2. В абзаце четвертом слова «к государственной пенсии» исключить.

1.11.3. В абзаце пятом слова «финансово-казначейского управления администрации города» заменить словами «финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Город Астрахань».

1.12. В пункте 17 слова «трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсии».

1.13. Пункт 18 дополнить абзацем следующего содержания: «Приостановление и возобновление, прекращение и восстановление выплаты пенсии за выслугу лет осуществляется также в случаях приостановления и возобновления, прекращения и восстановления выплаты страховой пенсии по старости (инвалидности), пенсии, назначенной в соответствии с Законом «О занятости населения в Российской Федерации», к которой установлена пенсия за выслугу лет.».

1.14. В пункте 21 слова «финансово-казначейским управлением администрации города Астрахани» заменить словами «финансово-казначейским управлением администрации муниципального образования «Город Астрахань».

1.15. Приложения 1, 2, 3 изложить в новой редакции (прилагаются).

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

3. Копию данного решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие с 01.01.2015.

Глава муниципального образования «Город Астрахань»,

А.В.Губанова

28 февраля 2016 17:10